Leiter/innen


Die Turnerinnen werden betreut von ausgebildeten Jugend und Sport und STV Leiter/innen in den Sportfächern Turnen und Geräteturnen Jugend und Kindersport.


 
 Thomas Pfenninger
 J+S Geräteturnen Jugend und Kindersport
 J+S Turnen Jugend und Kindersport
 Wertungsrichter GETU / VGT / EGT
 Kampfrichter Leichtathletik

 


Erika Pfenninger
Betreuerin

Kim Hornecker 
1418 Coach

Simona Sonder
J+S Jugendsport

Dora Dumitrescu
Betreuerin



















































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































Kim Hornecker
1418 Coach